20.06.2012

В России планируется организовать производство Citroen C4

C4 превратившись в седан получит увеличенную колесную базу (до 2,71 м), благодаря чему станет просторнее как задним пассажирам, так и багажу: объем грузового отсека теперь достигнет 440 литров. Citroen C4 L позиционирует себя как седан верхнего сегмента класса C.

Интересен тот факт, что это самый первый седан, придуманный дизайнерами Citroen, производство которого размещено в Шанхае. В компании отмечается, что в разработке этой новинки участвовали инженеры и дизайнеры из самых разных стран, в том числе и из России. Отдельно следует сообщить, что вышеупомянутые авто проехали более четырех млн километров в качестве теста перед тем, как они отправятся в продажу.

Ожидается, что в качестве мотора в Citroen C4 будет стоять 150-сильный двигатель с турбонадувом, который в свою очередь разработан совместно с компанией BMW. Также на автомобиль установят шестиступенчатую автоматическую трансмиссию.

Примечательно, что продажа данной модели в Китае стартует еще в этом году. Российские официальные дилеры же смогут торговать ей, только начиная с первой половины 2013-ого. Citroen заявляет, что на данный момент уже имеются планы по производству данной модели на одном из заводов России, который расположен в Калужской области.

 

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года