20.06.2012

Aston Martin планирует выпустить новый суперкар

Компания Aston Martin на днях представила свой новый суперкар, который получил хорошо знакомое многим название Vanquish. Он построен на новейшей платформе VH и снабжен сильно модернизированным шестилитровым двигателем V-12. Самые первые экземпляры данного авто смогут попасть к своим покупателям уже в конце 2012-ого года.

Последняя модель Vanquish сошла со стапелей Aston Martin еще в далеком 2007-ом году. С того времени главное место в модельном ряду компании занимал DBS, а возвращение популярного имени, по заявлению руководства самой компании, означает начало подготовки производителя автомобилей к приближающему столетнему юбилею.

Vandquish, по замыслу дизайнеров выполнен в довольно узнаваемом, классическом ключе, но при этом выглядит довольно современно. Новый суперкар оснащен некоторыми оригинальными аэродинамическими элементами. Все кузовные панели произведены из углеволокна, а в качестве силовой структуры кузова применяются магний и алюминий. По сравнению с предыдущей моделью жесткость кузова на кручение была увеличена на 25 процентов.

Под капотом авто находится двенадцатицилиндровый двигатель объемом 6 литров, который способен развивать мощность 573 лошадиные силы. Благодаря всему этому, данная новинка может разгоняться до сотни всего за 4 целых и 1 десятую секунду.

Довольно интересным является тот факт, что в базовой комплектации этого суперкара предусмотрено только два сиденья, но за дополнительную плату можно установить еще два для задних пассажиров.

 

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года