20.06.2012

У Аршавина диагностировали манию величия

У Аршавина диагностировали манию величияЭксперты сделали свое заключение на основе видео, где капитан сборной России по футболу общается с болельщиками.

По мнению специалистов, Андрея волнует личное финансовое благополучие, а не престиж страны. Поэтому футболист позволил себе в хамской манере общаться с болельщиками, которые приехали поддержать команду на Евро.

Известный российский психолог Рафиль Гарифуллин заявил, что Аршавин ведет себя неадекватно. «Его слова: «То, что мы не оправдали ваших ожиданий, это ваши проблемы, а не наши» просто недопустимы. Прекрасно понимаю, что футбол игра непредсказуемая, в ней всегда можно найти оправдание проигрышу. Аршавин и этого не делает. С болельщиками говорит он абсолютно спокойно, это потому, что для него важны бизнес-отношения и деньги, а не дела сборной. Поэтому Андрей в разговоре не теряет самообладания».

Напомним, скандальная история с разговором расстроенных болельщиков и Аршавин состоялось в фешенебельном отеле «Бристон» сразу после проигрыша сборной. Российские футболисты покинули турнир, чем крайне расстроили россиян.

Александр Гонопольский, психолог, специализирующийся в области спорта, разделяет мнение своего коллеги и подтверждает наличие «звездной» болезни у российского игрока.

-Я считаю, что Аршавин либо плохо воспитанный человек, либо испорчен звездной болезнью», — заявил Гонопольский. — Он должен понимать, что следует уважительно относится к болельщикам, которые приехали поддержать вас из патриотических чувств. Недопустимо такое пренебрежительно и наплевательское отношение. Слова Аршавина о том, что неоправданные ожидания болельщиков – это лишь их проблема, в корне неверны. Сказать, что поведение Андрея неадекватно нельзя, он полностью отвечает за свои слова. Когда придет возраст, Аршавин остепенится и, наконец, спустится с небес на землю. Ну а пока, находясь в лучах славы российской команды, он будет оставаться таким.

Специалист также уверен, что огромные гонорары, которые выплачиваются футболистам, подменяют гордость и чувство ответственности за свою национальную сборную. Гонопольский уверен, что поведение Аршавина – это поведение человека, многого добившегося и живущего под девизом «Выше нас только звезды». Это привело игрока к желанию дистанцироваться от «серой» массы.

«Я давно наблюдаю за игрой Аршавина и могу сказать, что раньше он удивлял меня в хорошем смысле ,как футболист. Сейчас же он остановился в совершенствовании себя как спортсмена, в своей технике и способностях» — считает психолог.

Рафиль Гарифуллин абсолютно согласен с наличием у Аршавина звездной болезни.

«Мания величия явно присутствует у Андрея. Как бы он это не скрывал, это все равно видно. Аршавин – артист, играющий на камеру. Именно поэтому он добился успеха в области рекламы. Ему сложно решать задачи,  поставленные штабом сборной России, ведь мания величия все затмевает. На них Андрею просто наплевать. По его выражению лица можно прочитать, что его неадекватность вызвана финансовым прагматизмом» — заключает эксперт.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года