21.06.2012

В Тулузе спецназом обезврежен террорист

В Тулузе спецназом обезврежен террористДвадцатого июня в среду во французском городе Тулуза бойцами спецназа полиции Франции была проведена операция по обезвреживанию террориста, который захватил заложников в банке. Во время штурма полицейские вынуждены были открыть огонь.

Бандит в районе десяти утра по местному времени ворвался в офис банка CIC. Преступник, называвший себя Бумаза, выхватил пистолет и произвел выстрел в воздух. Взяв в заложники сотрудников банка, злоумышленник потребовал выдать ему деньги наличными. При этом он заявил, что делает это не из корыстных побуждений, а исключительно из религиозных мотивов. Вместе с тем террорист сообщил, что связан с «Аль-Каидой».

Таким образом, Бумаза взял в заложники четверых служащих банка. В процессе долгих переговоров преступник все же согласился освободить двух женщин, но на дальнейшие уступки идти отказался. После этого стражами порядка было принято решение о том, что необходима силовая операция.

Бойцы полицейского спецназа начали штурмовать здание. На то, чтобы освободить заложников полицейским понадобилось не более нескольких секунд. По словам очевидцев, за время операции прозвучало три или четыре выстрела. Пострадавших среди сотрудников банка нет. Злоумышленник был ранен, но схвачен живым. Сотрудники полиции заявили, что знают настоящее имя преступника, у которого и ранее были нелады с законом. Кроме того экстремист страдал психическими расстройствами.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 10 марта 2024 года