22.06.2012

Ebay открывает представительство в России

Ebay открывает представительство в РоссииСамый известный и популярный аукцион в мире eBay открывает свое представительство на территории России. О данном факте пишет газета “Ведомости”.

Такое локальное представительство интернет-аукциона мирового масштаба будет носить имя eBay Marketplaces и возглавит его Владимир Долгов, который до этого шесть лет возглавлял российское подразделение компании Google.

Издание отмечает, что иБей давно думал о том, чтобы выйти на Российский рынок. Два года назад была реализована система международного шопинга под названием eBay International Market. Благодаря ей, те пользователи, которые проживают в России смогли искать товары абсолютно по всему миру, при этом сравнивая, делая выбор и совершая покупки на русском языке.

С сайта eBayRussia был открыт доступ и к глобальному каталогу сайта. Ответственность за возврат средств, в том случае если товар не будет доставлен или же приобретенный товар не соответствует заявленным параметрам, аукцион взял на себя. И вот после поиска достойного директора для российского сегмента, eBay наконец то официально поддерживается в России.

Следует напомнить, что ранее, а именно весной этого года (2012), российское представительство компании PayPal подало необходимые документы в центрабанк на создание специальной небанковской кредитной организации. В том случае если она получит разрешение, то PayPal сможет выпускать электронные деньги на территории РФ. Как утверждают эксперты, процедура оформления документов может тянуться полгода и больше.

 

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года