22.06.2012

В Японии в ходе посадки погнул фезюляж самолет Boeing-767

Пассажирский лайнер Боинг 767, принадлежащий японской авиакомпании All Nippon Airways, совершавший полет Пекин-Токио, получил достаточно серьезные повреждение в том время, когда он производил посадку в международном аэропорту Нарита.

Данный инцидент произошел позавчера, 20 июня. Во время совершения посадки, только коснувшись земли, Боинг-767 со ста девяносто тремя пассажирами, находящимися на тот момент на борту отскочил от посадочной полосы и после чего опять тяжело опустился вниз. Затем  подскок повторился.

В результате этого происшествия никто не пострадал. Однако, по итогам расследования, фюзеляж самолета был достаточно сильно поврежден.

«Полет завершился несколько жесткой посадкой на аэродроме Нарита. После того, как все члены экипажа и пассажиры покинули самолет, механик смог осмотреть воздушное судно, входе чего обнаружил, что сильно повреждены передние части корпуса самолета», сообщает пресс-секретарь All Nippon Airways.

При этом сотрудник авиакомпании отметил, что на момент посадки дул сильный ветер, вследствие чего пилот ощущал турбулентность. Однако являлась ли погода причиной данного инцидента, на данный момент не ясно. В настоящее время Boeing-767 помещен в один из ангаров токийского аэропорта для проведения комплексного расследования данного дела.

 

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года