22.06.2012

К 2014 году планируется внедрить бесплатные wifi зоны на всех станциях московского метро

Бесплатные Wi-Fi точки появятся на всех линиях метрополитена Москвы  в течении ближайших полутора лет. О данном факте сегодня сообщило информационное агентство РИА «Новости».

Правительство Москвы всерьез решила рассмотреть возможность обеспечения сетью бесплатного доступа в интернет на всех станциях подземки Столицы. В конце марта этого года на Кольцевой линии метрополитена стартовал пилотный проект по предоставлению бесплатного доступа в сеть посредством WiFi. Кроме того, пассажиры на данный момент имеют возможность заходить в интернет и на Сокольнической линии.

«На данный момент мы находимся уже на финальной части ведения переговоров с операторами так называемой «большой тройки», — говорит Ермолаев. Депутат также отметил, что начинать внедрение бесплатного доступа в сеть интернет планируется с тех линий, где сейчас курсирует новый подвижной состав.

Кроме всего прочего, на наземном транспорте Столицы, также планируется внедрить такой же проект.

«Такая потребность у пассажиров, которые пользуются наземным транспортом, тоже имеется. После того, как мы сможем завершить переговоры по метро, мы сразу же начнем думать и об автобусах», — сообщает чиновник.

 

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года