22.06.2012

Газпром и EdF подписали соглашении о строительстве и покупке электростанций в Европе

Французская группа EdF и «Газпром» подписали соглашение о совместном приобретении и строительстве газовых электростанций на территории европейского союза.

«Данный документ предусматривает возможность как совместного приобретения уже существующих электростанций, так и строительства новых. В соглашении также отмечено, что компания «Газпром» будет являться эксклюзивным поставщиком сырьевого топлива для нужд совместных электростанций», — отмечают две этих компании.

Вышеупомянутое соглашение было подписано сегодня, двадцать второго июня, по итогам прошедшего экономического форума в Петербурге.

В соглашении закреплены все намерения сторон осуществлять совместные действия, которые в свою очередь направлены на выбор, поиск, экономическую оценку активов и проектов, а также подготовку финального инвестиционного решения по выбранным активам и проектам.

Следует отметить, что группа EdF представляет собой энергетическую компанию, которая осуществляет свою деятельность в таких отраслях, как производство, распределение, транспортировка и торговля электроэнергией. Данная группа компаний является одной из ведущих производителей электроэнергии в Европейском союзе.

 

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года