23.06.2012

В секторе Газы продолжается эскалация напряженности

В секторе Газы продолжается эскалация напряженности

В секторе Газы продолжается эскалация напряженности

Палестинские террористы ночью 20 июня обстреляли Израиль, выпустив не менее 7 ракет. В ответ ВВС ЦАХАЛа нанесли воздушные удары по шести объектам террористов в секторе Газа.

Всего с 18 июня израильская территория была атакована 60 минометными снарядами и ракетами. Ответственность за обстрел взяли на себя «Бригады Эль-Кудса» (крыло «Исламского джихада») и «Бригады Изаддина аль-Касама» (крыло ХАМАС).

20 июня террористами была выпущена ракета типа «Град» в сторону города Беэр-Шева. Она разорвалась к северу от города, обошлось без жертв и разрушений. Продолжаются ракетные обстрелы районов Израиля, прилегающих к сектору Газы. В среду на израильской территории разорвались свыше 20 выпущенных ракет.

В этот же день военно-воздушными силами ЦАХАЛа на юге сектора Газы был обстрелян мотоцикл с двумя боевиками, причастными к ракетным обстрелам. По сообщениям из Палестины, один из боевиков был убит. Израильские СМИ сообщают, что был убит террорист из «Глобального джихада», принимавший участие в организации теракта 18 июня на египетско-израильской границе. По утверждению «Палестинского информационного центра», на мотоцикле ехали боевики из «Бригады Эль-Кудса», один из них был ранен, второй убит. Пресс-служба ЦАХАЛа назвала имя раненного террориста: Мухаммад Рашдан 29 лет из Рафиаха. Он возглавлял боевиков «Глобального джихада». Армейская разведка Израиля имеет сведения о причастности Рашдана к вооруженным нападениям на военных и мирных граждан Израиля. Он также принимал участие в ракетных обстрелах, занимался контрабандными поставками оружия в сектор Газы. Напарник Рашдана Алеб Армилат во время точечного удара израильских ВВС был убит.

В среду после обеда палестинские террористы пятью ракетами обстреляли район Хоф Ашкелон. Одна из ракет разорвалась около пустовавшего здания. Пострадавшие отсутствуют.

ВВС Армии обороны Израиля сразу после этого обстрела нанесли ответный удар по цели в Газа. В Палестине сообщают о пострадавших и разрушениях.

Через несколько часов палестинские боевики выпустили в сторону Шаар а-Негев еще две ракеты. Данные о жертвах и ущербе не поступали.

В 18:30 ВВС Израиля нанесли ответные воздушные удары по двум базам «Бригады Изаддина аль-Касама»: в центральной части сектора Газы и в районе Джебалии на севере. ХАМАС сообщает, что в Джебалии ранено четыре человека.

В ответ террористы в 19:30 опять обстреляли территорию Израиля: в направлении Хоф-Ашкелон была выпущена одна ракета типа «кассам».

Обстрел продолжался и позже. Террористы выпустили ракету в сторону Ашкелона, Хоф-Ашкелона и девять «касамов» по Западному Негеву. Одна из ракет разорвалась около курятника и причинила ущерб.

 

Related Images:

vjacheslav gerasimenko [slavko30]

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года