23.06.2012

Авария автобуса в Хорватии унесла как минимум семь жизней

Как минимум семь человек погибли и еще сорок четыре получили травмы различной степени тяжести в результате автокатастрофы чешского автобуса неподалеку от тоннеля «Свети-Рок» в Хорватии. О данном факте сообщили сегодня местные спасатели.

«Автобус с чешскими номерными знаками проехал через ограждение безопасности и после чего перевернулся недалеко от тоннеля «Свети-Рок», в двухстах тридцати километрах к югу от столицы», — цитирует национальное управление спасения и обороны, информационное агентство «Интерфакс».

По словам спасателей, все пассажиры, которые получили легкие ранения были помещены в больницу Госпича. Тяжелораненых и погибших доставили в Загреб на военном вертолете.

Хорватские средства массовой информации сообщили, что автобус врезался в бетонную преграду после того, как он уже проехал через заграждение безопасности.

Кристина Маодус, которая является представителем местной полиции, заявила, что в автобусе находилось пятьдесят пассажиров. По неподтвержденным данным местных СМИ, все пассажиры – это граждане Чехии.

 

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года