24.06.2012

Экс-министр предупреждает о неизбежности надвигающегося кризиса

Экс-министр по финансам Алексей Кудрин на днях выступил с заявлением, что Россия сейчас находится в самом начале полноценного кризиса нового типа, а нынешнее руководство государства не осознают все масштабы проблемы.

Причиной упадка экономики станет выход Греции из Евросоюза, что, по словам министра «практически неизбежно». «По некоторым из показателей мы очень плохо подготовлены и у нас недостаточно резервов. Нам кажется, что опыта у нас больше – мы знаем, что делать в подобных ситуациях, мы уже один раз смогли пройти через это. Но новый кризис не будет похож на тот, который был в 2008-ом, он будет обладать своими особенностями. В связи с этим уповать на то, что мы уже умеем выкручиваться из подобных ситуаций – неправильно. Нам придется полностью на ходу смотреть, как разворачивается новый вид кризиса», — заявил Алексей Кудрин на ПМЭФ.

«Я считаю, что на сегодняшний день мы находимся в начале самого настоящего кризиса, и это очень серьезно. Он кроме прежних факторов, также спровоцирован и долгами. Проблема с Грецией не решена, и, наверное, уже решена не будет совсем. По сути, на кон будет поставлен вопрос о том, как сохранить евро».

Кроме всего прочего экс-министр считает, что у глав государства должна быть разработана программа для работы экономики при цене на нефть на уровне шестидесяти долларов за один баррель на протяжении нескольких лет. «Это именно то, что необходимо иметь, для того чтобы поддерживать экономику», — отмечает Кудрин.

 

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года