24.06.2012

У «Роснефти» новый президент

Игорь Шувалов, который является первым вице-премьером считает, что после назначения президентом компании «Роснефть» Игоря Сечина, организация будет функционировать быстрее и более успешно продана. О данном факте он сообщил корреспонденту радио «Эхо Москвы».

«У меня имеется надежда на то, что данная приватизация будет самой яркой», — говорит первый вице-премьер.

«Приватизация Игорем Сечиным будет «сложной», данный проект будет главным образом направлен на привлечение новых партнеров в компанию «Роснефть», что приведет к увеличению ее капитализации», — отмечает Шувалов, при этом напоминая о тех соглашениях, которые «Роснефть» не так давно подписала с несколькими крупными зарубежными компаниями.

По словам вице-премьера, «Сечин должен будет провести довольно тяжелую работу» по постройке взаимозависимых отношений с различными мировыми отраслевыми лидерами. «Посредством такой взаимозависимости, собственно и обеспечивается глобальная энергобезопасность» – сообщает Игорь Шувалов.

Следует напомнить, что Сечин стал главой «Роснефти» еще в конце мая этого года. О данном факте было объявлено во время его встречи с премьером Российской Федерации Дмитрием Медведевым. Бывший же президент государственной компании Эдуард Худайнатов после того, как Игорь Сечит занял пост президента, стал вице-президентом.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года