25.06.2012

Мошенничество в науке: российские врачи запускают грандиозную аферу

Мошенничество в науке: российские врачи запускают грандиозную аферу

Мошенничество в науке: российские врачи запускают грандиозную аферу

Отдельные граждане РФ, называющие себя учеными, запускают невиданную аферу в медицинской сфере, позиционируя ее как международный проект. Больным россиянам мошенниками предлагается вместо настоящих лекарств некие излучения этих препаратов, которые записываются на DVD-диски.

Организатор этой аферы — некий «Фонд ДСТ» с офисом, находящимся в Москве по адресу проспекте Мира, 68. По словам Евгения Германова, гендиректора фонда, в проекте под названием «Излучение лекарственных растений и фармпрепаратов» в настоящее время уже участвуют пятнадцать членов ученого совета, двадцать шесть врачей-консультантов и одиннадцать менеджеров. До конца года организаторы планируют увеличить количество участников на порядок, и надеются, что проект охватит весь мир.

Схема нового бизнеса проста – после регистрации больного на сайте newpharm.ru он получает возможность покупать вместо лекарств некие излучения, которые клиент должен записать на диск, на который поставить стакан с водой на тридцать минут, после чего пить эту воду вместо лекарства. Сообщается, что срок действия излучения — один месяц, и по истечении этого срока излучение следует покупать снова и опять записывать его на DVD..

Эти методы «лечения» поддерживают десятки отечественных эскулапов, причем никто не собирается лишать их лицензий.

Вот краткая выдержка из речи одного из таких врачей на конференции, созванной этой весной организаторами Фонда ДСТ:

«Подробно наш метод изложен в методичках, а я в двух словах расскажу его суть. Излучение лекарственного препарата записывается на сменный носитель, содержимое которого переносится на серверы нашего технического центра. По существующим линиям связи это излучение передается конечному пользователю. Потребитель после получения записывает его на чистый диск. Вода с этого временного носителя воспринимает излучение и образовывает смешанные домены. Человек пьет воду со свойствами исходного фармпрепарата. Считаю необходимым отметить, что процесс переноса излучения препарата на диск фактически не сопровождается записью данных в привычном понимании. То есть диск остается чистым с точки зрения дисковода».

Гендиректор фонда Е. Германов заявил, что компания начинает рекламную кампанию, которая будет направлена как на внутренний рынок, так и на все развитые страны мира. Основная задача – довести количество врачей в проекте до 200, а клиентскую базу увеличить до семи миллионов человек.

Предлагаем вашему вниманию комментарий профессионала – Олега Киселева, директора НИИ гриппа.

«Я могу понять причину популярности этих и подобных шарлатанов – медицинские услуги сегодня слишком дороги и малодоступны. Поэтому люди и выбирают вместо реальных лекарств всякие излучения. Но самое грустное состоит в том, что речь идет о жизненно важных фармпрепаратах – антибиотиках, противовирусных, противораковых. То есть пациенты, не получая необходимого лечения, будут просто умирать.

Но что не менее отвратительно – что Россия, цивилизованное и высокоинтеллектуальное государство, позорит себя перед остальным миром подобным шарлатанством», — возмущается Киселев.

Создается впечатление, что российские чиновники от медицины просто не видят в мошенничестве проблемы. Хотя не исключено, что они сами являются участниками этого бизнеса.

 

Related Images:

vjacheslav gerasimenko [slavko30]

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года