26.06.2012

Евгений Маргулис во второй раз покидает «Машину времени»

Евгений Маргулис во второй раз покидает «Машину времени»

Евгений Маргулис во второй раз покидает «Машину времени»

Вокалист и гитарист Евгений Маргулис, автор очень популярных в свое время песен, входивших в репертуар «Машины времени» «Мой друг», «Проводница», «Шанхай блюз», «Я дам тебе знать» — на протяжении последнего времени все чаще выступал с сольными концертами. Приблизительно один раз в два месяца пел в московских клубах, иногда позволял себе гастрольные поездки… Однако для музыкантов «Машины времени» это обычная практика, там почти каждый имеет свои собственные сольные проекты.

«Заявление об уходе, которое Евгений Маргулис представил в понедельник поздно вечером, стало для всего коллектива большой неожиданностью, — заявил сегодня Антон «Ботаник» Чернин, пресс-атташе знаменитого коллектива. – Из заявления следует, что Евгений продолжит выступление в группе до сентября, после этой даты мы представим нового участника группы. Его фамилию я назвать сегодня не могу, поскольку все произошло очень быстро. Могу только сказать, что совсем незнакомых музыкантов в «Машину времени», как правило, не берут (например, клавишник Андрей Державин появился в составе группы по инициативе как раз Евгения Маргулиса, с которым тот был дружен продолжительное время). В Юрмале на фестивале «Новая волна» коллектив выступит еще в своем теперешнем составе. Можно с уверенностью сказать, что последний концерт с участием Евгения Маргулиса состоится во время гастролей в Киеве в сентябре».

Повторный уход Маргулиса (первый состоялся в 1979 году, когда музыкант решил продолжить свою карьеру в группе «Воскресение») связан с желанием Евгения полностью сосредоточиться на своей сольной карьере, которая в настоящее время развивается довольно успешно. Многочисленные слухи о его возвращении в «Воскресение» являются совершенно беспочвенными. В данный момент Евгений Шулимович работает над записью своего альбома, а самое интересное, что ему помогает в этом его давнишний друг, басист, флейтист, гитарист и саксофонист Алан Йоханнес из группы Queens Of Stone Age, стиль которой балансирует на стыке психоделики и хэви-метала.

Среди участников состава сопровождения Евгения Маргулиса – уважаемые в среде меломанов и музыкантов люди: ударник Евгений Лепендин и гитарист Михаил Клягин. Когда появится новый диск, на данный момент говорить преждевременно.

 

Related Images:

vjacheslav gerasimenko [slavko30]

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года