26.06.2012

В Вифлиеме назовут улицу именем Путина

Президент Российской Федерации Владимир Путин честно признался, что у него довольно сложное отношение к тому, что его именем будут названы улицы, как в России, так и за рубежом. Увековечивать память нынешних политиков должны будущие поколения, но иногда с этим поделать ничего нельзя, так как можно обидеть людей, считает глава нашего государства.

«Конечно, хотелось бы еще пожить», — шутит Путин, во время своего ответа на вопрос журналиста о том, как он относится к тому, что его могут увековечить при жизни, в частности речь шла о том, чтобы назвать его именем одну из улиц в Вифлееме, на которой сегодня, 26 июня Путин открывал Российский центр культуры и науки.

«Вообще, в этом случае, также как и в других, меня не ставят в известность о таком заранее, и для меня это было большой неожиданностью», — говорил президент.

Стоит уточнить, что Махмуд Аббас, который является главой национальной администрации сегодня сообщил, что мэрия города Вифлеем решила назвать одну из улиц именем Путина. По словам политика, этот жест отражает то, насколько в Палестине ценят российский народ и Путина.

«Я считаю, что увековеченье памяти любого человека – это дело будущих поколений. В том случае если подобное происходить – это такая тонкая шутка. Здесь ведь если начнешь сильно возражать, то можно в серьез обидеть людей, в связи с этим, честно говоря, я немножко в растерянности, но ничего с этим поделать нельзя», — говорит Путин.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года