27.06.2012

Недалеко от Австралии затонуло судно со 150 мигрантами

Недалеко от Австралии затонуло судно со 150 мигрантамиСледовавшее в Австралию судно затонуло приблизительно в двухстах километрах от австралийского острова Рождества. Известно, что на борту корабля находились нелегальные мигранты. Об этом стало известно из сообщения, полученного в местном управлении по чрезвычайным ситуациям.

По предварительным данным, мигранты, которые находились на затонувшем рыболовецком судне, являются гражданами Афганистана. В настоящий момент рядом с островом Рождества развернута спасательная операция. К месту бедствия уже прибыли два судна ВМС Австралии – это HMAS Maitland и HMAS Leewin. Так же к месту ЧП прибыл патрульный самолет P-3 Orion. К настоящему времени уже спасено 123 человека. Продолжаются поиски остальных пострадавших.

Надо сказать, что это уже второй подобный случай в этом регионе за последнее время. Буквально несколько дней назад в районе острова Рождества перевернулся корабль, на борту которого находилось порядка двухсот нелегальных мигрантов, которые направлялись в Австралию из Шри-Ланки. Тогда со дна океана были подняты тела трех человек. Тем временем о судьбе еще 90 беженцев по прежнему ничего не известно.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года