27.06.2012

Не исключен ассеметричный ответ на «закон Магнитского»

В том случае если «закон Магнитского» будет принят, это станет довольно негативным фактом для отношений США и России, считает Сергей Рябков заместитель главы министерства иностранных дел РФ. Из его слов следует, что Москва не исключает возможности асимметричного ответа.

«Ответ на принятие такого закона не обязательно будет только симметричный, это не наш выбор, — говорит Рябков – Вполне возможно будет и асимметричный ответ. Да конечно, симметричный будет, но также имеется и другой набор определенных мер». Как сообщает министр, о них говорить пока рано.

«Мы не просто сожалеем, а также еще и возмущены, что абсолютно вопреки здравому смыслу, а также всем сигналам о контрпродуктивности подобных шагов, которые Москва отправляет, и ранее отправляла, работ над «законопроектом Магнитского» все еще продолжается», — указывает высокопоставленный дипломат.

«На той стадии, на которой мы сейчас находимся достаточно сложно судить о дальнейших процедурах прохождения данного законопроекта в законодательстве Соединенных Штатов, — отмечает Рябков. – Но все-таки имеются еще возможности взвесить все последствия, и мы также к этому призываем и наших американских партнеров».

Следует напомнить, что вчера Комитет по международным отношениям Сената Соединенных Штатов единогласно одобрил так называемый «закон Магнитского», в соответствии с которым возможно будут введены какие-либо финансовые и визовые ограничения для ряда российских чиновников. Несколько ранее подобное решение принял также и Комитет по международным делам Конгресса США.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года