27.06.2012

Владельцев тонированных автомобилей будут наказывать снятием номеров

Владельцев тонированных автомобилей будут наказывать снятием номеров

Владельцев тонированных автомобилей будут наказывать снятием номеров

С 1 июля вступают в силу поправки в КоАП РФ, которые запрещают эксплуатацию транспортных средств, которые имеют сверх меры затемненные стекла. Согласно Госстандартам, уровень светопропускания лобовых стекол должен составлять 75% или больше, для стекол передних дверей этот показатель должен быть не менее 70%.

В связи с близящимися изменениями ГИБДД Свердловской области приняло решение провести бесплатную акцию совместно с профессионалами по тонировке их АвтоАудиоЦентра. Все водители автомобилей, имеющих тонировку, не соответствующую ГОСТу, для ее бесплатного снятия.

Кампания по снятию тонировки поддержали участники известного далеко за пределами региона шоу «Уральские пельмени». Сергей Исаев лично призывает водителей 3 июля приехать в АвтоАудиоЦентр (Екатеринбург, улица Белинского, 112), чтобы растонировать свой автомобиль и тем самым избежать серьезного наказания в будущем. Каждый доброволец будет награжден буклетом с автографом Сергея Исаева.

В ГИБДД Свердловской области заявляют, что эта инициатива — результат тесного взаимодействия между Госавтоинспекцией и «Уральскими пельменями» в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Например, в этом месяце были сняты рекламные ролики «Сними тонировку». Замысел их создания возник в результате встречи руководства екатеринбургского ГИБДД с участниками «Уральских пельменей». На этом мероприятии обсуждалось множество вопросов, касающихся соблюдения безопасности дорожного движения в Свердловской области. В частности, было принято совместное решение о том, чтобы силами ГИБДД и шоуменов убедить всех участников дорожного движения следить за соблюдением ПДД. Создание роликов являлось одним из способов реализации этой инициативы.

Стороны намерены продолжить совместную работу в этом направлении. Следующим шагом будет выпуск к началу учебного года видеороликов, которые расскажут школьникам о безопасности на дорогах. Планируется также снять серию роликов, в которых главными действующими лицами будут велосипедисты и мотоциклисты. Проблема роста количества ДТП с указанной категорией участников дорожного движения сегодня стоит особенно остро.

В ГИБДД области выразили благодарность коллективу шоу «Уральские пельмени» и всем участникам съемок за понимание существующей проблемы соблюдения безопасности дорожного движения, подчеркнув при этом, что усилия всех участников данного проекта направлены, прежде всего, на предупреждение нарушений ПДД жителями региона.

 

Related Images:

vjacheslav gerasimenko [slavko30]

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года