28.06.2012

Эрдоган и Путин обсудили сложившуюся ситуацию в Сирии

Сегодня, в среду Владимир Путин общался по телефону с премьер-министром Турции Тайилом Эрдоганом, который лично позвонил президенту России. О данном факте сообщила пресс-служба кремля.

Во время разговора они обсуждали сложившуюся ситуацию в Сирии, в том числе была и затронута тема недавнего инцидента, который произошел с турецким военным самолетом. Во время этой беседы было подчеркнуто, что все обстоятельства происшествия необходимо тщательно расследовать.

Кроме этого, Путин также рассказал и о своей поездке на Ближний Восток, при этом затронув вопросы двусторонних отношений. И турецкий премьер, и российский президент очень высоко оценили результаты саммита Организаций Черноморского экономического сотрудничества, который прошел в Стамбуле. И условились продолжать все контракты.

Также сегодня Владимир Владимирович пообщался с Владимиром Лукиным уполномоченным по правам человека. Тот в свою очередь рассказал ему о процессе создания специального института региональных омбудсменов. В нашей стране таких людей становится все больше и больше, но пока все равно их категорически не хватает. На 83 региона на данный момент приходится всего 67 уполномоченных.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года