28.06.2012

Российские улицы будут патрулировать вооруженные патриоты

Российские улицы будут патрулировать вооруженные патриотыКонгресс русских общин, который был основан вице-премьером Дмитрием Рогозиным, решил заняться предотвращением межнациональных конфликтов.

Организация сообщила, что создаст «конфликтную карту России» и будит совершать патрулирование  наиболее взрывоопасных точек. Об этом рассказал депутат-единоросс Алексей Журавлев в интервью газете «Известия».

«В России не 2, и не 3 опасных точки. Нельзя закрывать на это глаза, бабахнет так, что мало никому не покажется. Да уже бабахает. Просто глупо делать вид, что ничего не происходит», — заявил Журавлев. Он считает, что необходимо создать список «горячих точек» и держать их под постоянным контролем.

«Нужно создать механизм, который будет прогнозировать межнациональные конфликты. Губернаторы прекрасно осведомлены, что и где у них может произойти. Необходимо разработать конфликтную карту», — призывает депутат.

В Конгрессе русских общин заявили, что держать ситуацию под контролем будут их дружины.

«Там где есть опасность конфликтов, мы создадим добровольческие дружины межнационального согласия. В случае необходимости они будут помогать правоохранительным органам. Главной задачей будет предупреждать конфликты, сюда входит и патрулирование улиц, и взаимодействие с представителями различных диаспор. Дружины могут начать работу в самое ближайшее время. В настоящее время решается вопрос как можно законно вооружить патрули», — говорит глава организации.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года