28.06.2012

«АвтоВАЗ» осваивает новые рынки – Боливию, Перу и Эквадор

«АвтоВАЗ» осваивает новые рынки – Боливию, Перу и Эквадор

«АвтоВАЗ» осваивает новые рынки – Боливию, Перу и Эквадор

«АвтоВАЗ» будет поставлять свои автомобили на рынок в Боливии, Эквадора и Перу. Сегодня, в первый день работы II международного форума «Технологии в машиностроении-2012» было подписано соглашение о сотрудничестве с компанией Automotive Company SAC из Перу. Документ подписали Артем Федосов, вице-президент ОАО «АвтоВАЗ», и С. Навьер, президент Automotive Company SAC.

«Соглашение — важный для нас этап сотрудничества со странами Латинской Америки, — заявил Артем Федосов. – Это очередное свидетельство того, что наш отечественный автопром обладает значительным потенциалом для дальнейшего роста. В ближайшей перспективе мы намерены реализовать пилотный проект, предполагающий поставку нескольких сотен машин под маркой LADA, и если он окажется успешным, это позволит нам существенно увеличить объем поставок автомобилей в Латинскую Америку».

В соответствии с соглашением, российский автоконцерн будет продвигать на рынки Боливии, Перу и Эквадора весь модельный ряд своих автомобилей. Соглашение предусматривает сотрудничество на протяжении трех лет, в рамках которого «АвтоВАЗ» будет поставлять свою продукцию в указанные страны, а также оказывать консультационную и техническую поддержку. Automotive Company SAC берет на себя обязательства закупать автомобили LADA вместе с запчастями, проводить гарантийное техническое обслуживание этой техники.

«АвтоВАЗ» — автомобилестроительная компания, основанная во времена СССР (в 1966 году). Сегодня входит в состав госкомпании «Ростехнологии». Крупнейший производитель легковых автомобилей не только в Российской Федерации, но и во всей Восточной Европе. В 2011 году чистая прибыль «АвтоВАЗ» составила 3.15 миллиардов рублей. Компания «АвтоВАЗ» является одним из лидеров по объему привлеченных зарубежных инвестиций среди всех российских компаний. Основное производство и штаб-квартира компании расположены в городе Тольятти (Самарская область).

Государственная компания «Ростехнологии» — российская корпорация, созданная в 2007 году с целью содействия в производстве и продажах высокотехнологичной продукции военного и гражданского назначения. На сегодня госкорпорация состоит из 592 организаций и предприятий, из которых 439 расположены на территории Российской Федерации. 330 компаний и организаций работают в оборонно-промышленном комплексе. 21 предприятие из их числа — градообразующее. Штаб-квартира «Ростехнологий» находится в Москве. Подразделения госкомпании расположены на территории 54 регионов РФ, поставляя свою продукцию на рынки 50 государств. В 2010 году чистая прибыль компании составила 1.765 миллиардов рублей.

Automotive Company SAC – дочернее предприятие компании Autocraft Japan Ltd.

Одна из ведущих компаний Перу, специализирующихся на импорте автомобильной техники в страны Латинской Америки. Имеет собственную инфраструктуру, обладает развитой сервисной сетью на территории Перу. Имеет аналогичный бизнес в Никарагуа, Чили, Доминиканской Республике.

 

Related Images:

vjacheslav gerasimenko [slavko30]

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года