29.06.2012

Италия достаточно неожиданно становится вторым финалистом Евро-2012

Италия достаточно неожиданно становится вторым финалистом Евро-2012

Италия достаточно неожиданно становится вторым финалистом Евро-2012

Сборная Италии оказалась вторым участником финала Евро. В полуфинальном поединке подопечные Пранделли сумели по всем статьям переиграть фаворитов – сборную Германии.

Накануне поединка абсолютное большинство прогнозов были не в пользу итальянцев. Немцы во всех предыдущих поединках показывали впечатляющую игру, а скамейка запасных выглядела самой внушительной из всех участников чемпионата Европы.

Одна беда  — семь матчей подряд сборная Германии на крупных турнирах не может  обыграть итальянцев. Да и сами южане ныне показывают не свойственную себе игру – в обороне не отсиживаются, комбинируют и часто атакуют.

Итальянцы перед игрой возмущались, что сборная Германия отдыхала перед полуфиналом на несколько дней больше, но в УЕФА ответили, что расписание составлялось задолго до того, как были сформированы составы групп. Впоследствии оказалось, что лишний отдых Германии не пошел на пользу.

Йоахим Лев не стал изменять традиции и опять перетасовал состав, оставив в запасе Клозе и Ройса и выпустив Гомеса и Подольски.

Немцы начали матч согласно прогнозам, прижав сборную Италии к своим воротам. Однако к 15-й минуте игра выровнялась, а затем и вовсе стало заметно преимущество итальянцев. У сборной Германии, наоборот, игра явно не заладилась. На 20-й минуте Кассано на фланге красиво освободился от опеки, и после его прострела Балотелли головой забивает гол. Счет открыт.

Через некоторое время Марио Балотелли, находящийся явно в ударе, получил длинную передачу от Монтоливо, ворвался в штрафную и пробил прямо в девятку. 2:0. Ситуация стала для сборной Германии по-настоящему критической.

В перерыве тренер немцев попытался что-то изменить, выпустив на поле умудренного опытом Клозе вместе с молодым Ройсом.

Однако после перерыва итальянцы наконец-то занялись своим любимым делом: уверенной и спокойной обороной, не давая немцам в атаке развернуться. Да, у них были шансы размочить счет, но мяч никак не шел в створ ворот. Для итальянцев же представился отличный шанс для контратак – Маркизио едва не добился успеха.

Команде Германии все же проявила характер, забив ответный мяч на 93-й минуте с пенальти. К сожалению для тысяч своих болельщиков, слишком поздно.

После матча Йоахим Лев оправдывался молодостью своей команды: «Нам необходим опыт – чемпионами без него не становятся. Испания тоже не сразу стала чемпионом. Я считаю, что у сборной Германии хорошее будущее».

Герой матча, супер-Марио Балотелли, заявил, что это был лучший матч в его карьере.

Сборной Италии в финале предстоит встреча с не менее сильным соперником — командой Испании. И хотя «красная фурия» выглядела уставшей в матче с Португалией, все же  нашла силы для штурма в дополнительное время, выиграв в итоге по пенальти.

Главный матч нынешнего Евро-2012 будет сыгран 1 июля.

 

Related Images:

vjacheslav gerasimenko [slavko30]

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года