30.06.2012

УЕФА выплатит футбольным клубам 100 миллионов евро

Футбольные клубы получат от проведенного чемпионата Европы-2012 в Украине и Польше порядка ста миллионов евро. Финал турнира будет проходить первого июля в Киеве, где за первое место поборются сборные Италии и Испании.

Исполнительный комитет УЕФА (Союза европейских футбольных ассоциаций) утвердил механизм распределения доходов от проведенного Евро-2012 среди различных клубов. Финансовую поддержку смогут получить около 580 клубов, которые представляют все пятьдесят три национальные ассоциации. По сравнению с 2008-ым годом их число значительно возросло, тогда таких клубов смогло набраться всего лишь 180.

Согласно Меморандуму о взаимопонимании между УЕФА и Ассоциацией европейских клубов, которое было подписано в марте текущего года, сумма выплат от доходов, вырученных на финальной стадии чемпионата Европы-2012, составляет порядка ста миллионов евро. По сравнению с предыдущим турниром, сумма выплат клубам смогла увеличиться аж на сорок пять миллионов, что составляет почти пятьдесят процентов.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года