30.06.2012

Сегодня скончался народный артист России Владен Давыдов

В субботу на восемьдесят девятом году жизни скончался Владен Давыдов народный артист России. Сообщение об это сегодня появилось на официальном сайте МХАТ-а им. Чехова.

Владен Семенович был рожден 16 января 1924-ого года в Москве. В двадцать один год он попал в самый первый организованный набор Школы-студии им. В.И.Немировича-Данченко, откуда выпустился в 1947-ом. После этого его приняли в этот же театр. Дебютировал актер в 1948-ом, когда Давыдов Владен исполнил роль Апреля во всем известном спектакле «Двенадцать месяцев».

С Давыдовым кинозритель смог познакомиться в 1949-ом, когда вышел филь «Встреча на Эльбе» Григория Александрова. За участи в данной картине актер удостоился Сталинской премии. Всего на его счету порядка сотни ролей, которые он исполнил в кино и театре. Наиболее знаменитые картины, где участвовал Владен Семенович – «Освобождение», «Кубанские казаки», Зависть богов», «ТАСС уполномочен заявить», «Табачный капитан». До последнего времени Давыдов считался старейшим актером МХАТ.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года