01.07.2012

Украинские политологи и хряк Фунтик дали прогнозы на финал Евро-2012

Украинские политологи и хряк Фунтик дали прогнозы на финал Евро-2012

Украинские политологи и хряк Фунтик дали прогнозы на финал Евро-2012

Украинское агентство Укринформ попросило местных политологов сделать свои прогнозы относительно предстоящего финального поединка Евро-2012 между сборными Испании и Италии.

Вадим Карасев, глава Института глобальных стратегий, уверен, что победа достанется сборной Италии, хотя встреча будет носить характер равного противостояния. «Мне кажется, итальянцы все-таки победят. Состав участников финала примерно одинаков по силе, но у них несколько разная мотивация: Испания является действующим чемпионом Европы и мира, итальянцы завоевывали европейское золото довольно давно, поэтому выйдут на матч более мотивированными. К тому же, по его мнению, в полуфинале было заметно, что испанцы уже порядком устали, что не может сегодня не сказаться. И хотя эта команда очень мощная и сильная, но видно, что Иньеста и Хави уже не могут бегать как заводные на протяжении всех девяноста минут игры. Так что вполне возможно, что на финальное противостояние их не хватит. Вместе с тем итальянцы, наоборот, в каждом последующем матче играют все более слаженно и мощно. Так что я склоняюсь к мнению, что сегодня должна победить Италия, хотя во многом это зависит от того, как пойдет игра у Балотелли», — отметил Карасев.

Михаил Погребинский, директор Киевского центра и политических исследований тоже делает ставку на победу сборной Италии, однако, по его мнению, это случится не в основное время. «На этом Евро я болею за итальянцев и надеюсь, что сегодня они не меня не подведут. На мой взгляд, существует высокая вероятность того, что в основное и дополнительное время преимущество одной из команд выявлено не будет, но по пенальти победят итальянцы», — говорит он.

Сергей Толстов, глава Института международных исследований и политического анализа решил не давать конкретный прогноз на финал: «Очень тяжело быть провидцем такого финала. Мне кажется, преимущество будет у сборной Италии, но это только эмоции. Если речь идет о финале европейского чемпионата, то напряжение ожидается запредельное, поэтому конечный результат может зависеть от множества порой даже случайных факторов».

Игорь Буракивский, глава Института политических консультаций и экономических исследований, прогнозирует победу с минимальным счетом команды Италии. «Итальянцы победят — 1:0. Класс обеих команд приблизительно одинаков, но итальянцы немножко больше настроены на победу», — считает он.

Юрий Якименко, заместитель гендиректора Центра имени Разумкова, не сомневается в победе сборной Испании. «Эта команда задолго до старта чемпионата считалась главным фаворитом, ее все видели в финале. Полагаю, у испанцев будет достаточно характера, настроения и сверхмотивации, чтобы доказать, что им в последние годы в мире нет равных», — заявил Якименко.

Известный предсказатель хряк Фунтик сегодня спрогнозировал победу национальной сборной Италии.

Процедура предсказания итогов финала была прозрачной – она состоялась на территории киевской фан-зоны в Киеве, в которой имеется вольер, где Фунтик проживает с самого начала первенства.

Поросенку больше понравились хлопья в тарелке, которая была обозначена итальянским флажком.

 

Related Images:

vjacheslav gerasimenko [slavko30]

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года