02.07.2012

В Охотском море затонуло российское судно

В Охотском море затонуло российское судноУ берегов Сахалина затонуло российское рыболовецкое судно «Агронавт». На борту шхуны находились восемь человек.

Судно затонуло второго июля примерно в три – четыре часа ночи по местному времени. Корабль пошел на дно в проливе Лаперуза. На данный момент обстоятельства и причины произошедшего инцидента не известны. Рыболовецкое судно «Агронавт» находилось в море на промысле. Об этом стало известно со слов представителя спасательного центра Южно-Сахалинска.

По предварительной информации всем членам команды удалось спастись. Восемь человек экипажа пересели на плоты, а затем их подобрал теплоход из Камбоджи «Тис-1». Для доставки рыбаков на берег был направлен спасательный корабль «Палия», принадлежащий пограничной береговой охране ФСБ Сахалина. Потерпевшие крушение рыбаки будут доставлены в порт Корсаков, что находится в южной части Сахалина.

В связи с произошедшим крушением рыболовецкой шхуны следственные органы Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета России проводят процессуальную проверку, в процессе которой будут установлены все причины, приведшие к крушению корабля, а так же все обстоятельства произошедшего инцидента. Исходя из результатов проведенной проверки, далее уже будет принято процессуальное решение. Об этом стало известно из сообщения, полученного от официального представителя ведомства Натальи Салкиной.

Специалистами было отмечено, что кораблекрушение, вероятнее всего, не было вызвано стихийными и природными факторами. В то время, когда рыболовецкое судно «Агронавт» пошло ко дну, в проливе Лаперуза стояла тихая погода.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года