02.07.2012

Сегодня Медведев открывал самый большой вантовый мост в мире

Сегодня на Дальний Восток с рабочим визитом прибыл Дмитрий Медведев. Премьер министр открыл мост на остров Русский – это один из самых крупных вантовых мостов во всем мире. Начиная с сегодняшнего дня, движение будет осуществляться в тестовом режиме в обоих направлениях, а спустя месяц дорога откроется для городского и общественного транспорта. Длина центрально пролета сооружения равняется 1104 метру – это рекордный показатель в мировой практике, а высота моста над водой – 70 метров.

Дмитрий медведем также осмотрел и другие объекты, которые строятся к предстоящему саммиту АТЭС. Например, Дальневосточный федеральный университет, а также те объекты, которые косвенно связаны с вышеупомянутым мероприятием. Кроме того Медведеву показали то, как идет восстановление дороги Седанка-Патрокл, которая обрушилась в середине прошлого месяца. Тогда под завалы попали несколько лодочных гаражей. В связи с данным происшествием было возбуждено уголовное дело. По предварительной версии, ЧП произошло по причине отсутствия водоотводов.

Премьер министр потребовал найти и наказать всех виновных. Он также пообещал, что во время своего пребывания в городе Владивостоке сам лично проедет и осмотрит этот участок.

Дмитрий Анатольевич также планирует проехать на аэроэкспрессе от станции Санаторная до аэропорта Владивостока. Эта железная дорога была построена в рамках проекта по подготовке к приближающемуся саммиту АТЭС.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года