02.07.2012

На портале «Госуслуги» теперь можно пожаловаться на чиновников

На портале «Госуслуги» теперь можно пожаловаться на чиновниковС 1 июля заработал сайт 210.gosuslugi.ru, на нем все желающие могут пожаловаться на чиновников, которые заставляют приносить справки для оказания госуслуг. Эта информация появилась на сайте министерства связи.

В названии портала цифра «210» означает номер закона, который запрещает требовать с граждан любые документы, кроме документов личного хранения, например, свидетельство о собственности, паспорт и так далее. В октябре 2011 года федеральные ведомства стали обмениваться информацией в электронном виде, с июля этого года на эту систему перешли региональные госорганы.

Чтобы оставить жалобу, нужно ввести в специальную форму название региона, ведомство, адрес и тип документа. Таким образом, теперь любой может получить достоверную информацию о том, должен ли он предоставить документ самостоятельно или нет.

Рейтинги и антирейтинги госорганов будут составляться на основе жалоб граждан, а информация о нарушениях будет напрямую передаваться премьер-министру. Для чиновников, нарушающих новый закон, предусмотрен штраф до 30 000 тысяч рублей.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 13 марта 2024 года