03.07.2012

Президент УЕФА доволен работой арбитров на Евро-2012

Президент УЕФА доволен работой арбитров на Евро-2012Президент UEFA Мишель Платини отметил новую систему обслуживания матчей, по которой игру судили сразу же пять арбитров. Он признал ее самым наилучшим нововведением на минувшем чемпионате Европы по футболу.

«Это было самое главное изменение по сравнению с предыдущими играми Евро – приводит слова главы ассоциации сайт УЕФА. Данная система смогла принести нам огромную пользу. Благодаря ей игроки намного меньше стали дергать друг друга за футболки во время стандартных положений. На Евро-2012 мы смогли лицезреть достаточно много голов, причем значительно увеличилась и результативность ударов головой. И это не может быть случайность. Система с пятью судьями для защитников действует как сдерживающее средство  и существенно повышает зрелищность футбола в целом».

Стоит отметить, что новая система определения взятия ворот при помощи дополнительных арбитров в очередной раз была подвергнута критике во время прошедшего континентального первенства. Так, например, главный арбитр и судья на линии в матче Украина-Англия третьего тура группового этапа, ошибочно не зафиксировал забитый гол Марко Девича.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года