03.07.2012

Amazon купила UpNext

Amazon купила UpNextКомпания Amazon вслед за Apple и Google в ближайшее время может стать еще одним поставщиком 3D-карт. По некоторой информации, крупнейший-ритейлер на этот неделе произвел закрытие сделки по покупке стартапа под названием UpNext, который в свою очередь занимается созданием детализированных и интерактивных 3D-моделей городов.

Данный проект был основан в 2007-ом году четверыми школьными друзьями. Они самостоятельно развивали и продвигали UpNext вплоть до марта 2011-ого, пока им от инвесторов не удалось привлечь 500 тысяч долларов. Штаб-квартира компании располагается в Нью-Йорке.

К этому времени создатели стартапа выпустили специальные приложения для Android-устройств, iPad и iPhone. На данный момент их карты охватывают около пятидесяти городов по всему миру. Кроме того, эта компания сотрудничает с НФЛ (Национальной футбольной лигой США) по созданию трехмерных стадионов и окрестностей.

Как многие ожидают, Amazon встроит технологии вышеупомянутого проекта в планшетные компьютеры Kindle Fire. На данный момент для того, чтобы получить доступ к этим картам, владельцы планшетников должны открывать их в браузере или же устанавливать сторонние приложения из Google Play.

Сумма сделки пока не разглашается. По словам одного источника, все четверо основателей UpNext переедут в Сиэтл, где впоследствии возглавят картографическое отделение Amazon.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года