04.07.2012

В Америке пилот, сорвавший рейс, признан невменяемым

В Америке пилот, сорвавший рейс, признан невменяемымПилот из Соединенных Штатов Клейтон Осборн, который совершил экстренную посадку самолета с находящимися пассажирами, признан невиновным. Следствие выяснило, что когда он совершал преступление, у него было тяжелое расстройство психики.

Решение приняла судья Мэри Лу Робинсон на основании психологической экспертизы. Все участники процесса согласились с  ее итогами.

Напомним, что инцидент произошел 28 марта этого года, Клейтон Осборн находился за штурвалом самолета, летевшего в Лас-Вегас из Нью-Йорка. Через 3 часа после взлета он обратился по связи к пассажирам и стал кричать, что бомбах и террористах, которые якобы находятся на борту лайнера. Осборн также стал призывать пассажиров молится и требовал выдать ему код. После этого подсудимый покинул кабину пилота, оставив управление второму летчику.

Пассажиры смогли повалить Осборна на пол, после этого второй пилот принял решение о вынужденной посадке в городе Амарилло в штате Техас.

Клейтон Осборн был обвинен в попытке помешать экипажу управлять самолетом. Если бы экспертиза не доказала, что он невменяем, то ему грозило бы до 20 лет лишения свободы.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года