04.07.2012

Под Тбилиси уже порядка 80 человек отравились в результате утечки хлора

Под Тбилиси уже порядка 80 человек отравились в результате утечки хлораПод Тбилиси растет количество людей отравившихся хлором. К настоящему времени поступила информация о восьмидесяти пострадавших, из них несколько человек находятся в крайне тяжелом состоянии, а один даже в коме. Представители Минздрава уточняют, что всех отравившихся доставили в больницы Тбилиси.

Третьего июля поздним вечером в населенном пункте Лило на водораспределительной станции из восьмисотлитровой емкости произошла утечка ядовитого газа. По мнению специалистов, произошло это из-за неисправности крана. К настоящему времени утечку хлора удалось ликвидировать. Резервуар был загерметизирован и транспортирован в безопасное место. Известно, что первая попытка перевозки емкости с хлором в безопасное место не увенчалась успехом и привела к очередному выбросу газа. В настоящее время на месте происшествия спасатели и пожарные занимаются ликвидацией последствий аварии.

Этой ночью клиники, где находятся отравившиеся ядовитым газом люди, посетили президент Грузии Михаил Саакашвили вместе с министром здравоохранения Зурабом Чиаберашвили. Они пообещали пострадавшим, что все расходы на лечение будут компенсированы государством. Правоохранительные органы страны уже занимаются расследованием причин и обстоятельств произошедшей утечки хлора.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 марта 2024 года