04.07.2012

В США скончался американский актер Энди Гриффит

В США скончался американский актер Энди Гриффит

Вчера в США в возрасте 86 лет после продолжительной болезни скончался американский актер Энди Гриффит. Он умер около 07:00 в своем доме на острове Роанок в Северной Каролине, сообщает CNN.

Еще при жизни Гриффит попросил похоронить себя в течение пяти часов после смерти, что и было исполнено. Тело актера опустили в могилу на острове примерно в 11:30. «Энди был очень религиозным христианином, и он был готов к тому дню, когда Бог призовет его к себе», — сказала Синди Гриффит, жена актера.

Энди Гриффит родился в 1926 г. в штате Северная Каролина. В 1957 г. он дебютировал в кино с фильмом «Лицо в толпе», потом последовали такие картины, как «Ангел у меня в кармане», «Сердца Запада», «Убийство в Техасе» и другие.

В 1960 г. на Аллее славы в Голливуде появилась именная звезда Гриффита. Тогда же актер начал сниматься в комедийном сериале «Шоу Энди Гриффита» в роли провинциального шерифа Энди Тэйлора. Шоу не сходило с экранов на протяжении восьми лет.

Гриффит также был продюсером, певцом и писателем. Он обладатель премии «Грэмми» за лучший альбом кантри-музыки. В 2005 г. он получил президентскую медаль Свободы — одну из высших наград в США для гражданских лиц, вручаемых по решению главы государства.

Источник

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года