04.07.2012

Тренер «Челси» рассказал россиянам, как вырастить талантливых игроков

Тренер «Челси» рассказал россиянам, как вырастить талантливых игроков

Футбольный клуб «Челси», ставший победителем Лиги чемпионов в минувшем европейском сезоне, провел в Москве мастер-класс для молодых поклонников футбола. В интервью «России 24» один из тренеров Академии «Челси» Роберт Удберг поделился своим опытом и рассказал о том, как вырастить талантливых игроков.

«Я увидел огромный энтузиазм и любовь к футболу в глазах детей. Они наслаждаются игрой, выглядят и ведут себя просто прекрасно, показывают хорошие результаты в процессе тренировки», – рассказал Удберг.

По его словам, в клубе «Челси» существует международная скаутская служба. «Наши скауты путешествуют по всему миру в поисках достойных игроков, просматривают множество матчей на юношеских и детских турнирах», – отметил Удберг.

В Академии сейчас занимаются около ста юных спортсменов начиная с 9 лет. По достижении 18 лет они переводятся из юношеской команды в молодежную, а после 21 года они уже готовы играть и во взрослых командах. «Как тренер, в первую очередь при просмотре ребят я обращаю внимание на их способность влиять на игру. Потом мы смотрим на базовый набор атлетических характеристик», – рассказал он.

Каждый год как минимум один игрок из Академии «Челси» должен получать возможность играть основном составе команды. «Каждый год выпускники нашей Академии имеют возможность закрепиться в основной команде «Челси». У кого-то получается, у кого-то – нет, в противном случае они уходят в аренду в другие клубы премьер-лиги», – заключил он.

Источник

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года