04.07.2012

В Москву будет летать самый большой самолет мира

В Москву будет летать самый большой самолет мираСегодня авиакомпания Emirates официально объявила о предстоящем открытии в Москву регулярных рейсов Airbus A380. Как указано в сообщении самой компании, самый большой пассажирский самолет в мире будет осуществлять рейсы в аэропорт «Домодедово» ежедневно, начиная с первого декабря 2012-ого.

Самолет A380 рассчитан на перевозку у себя на борту 517 пассажиров. Он заменит Boeing 777-300ER на одном из двух совершаемых ежедневных рейсов в Российскую столицу.

На московском направлении это двухпалубное воздушное судно обеспечит 14 персональных кают, 76 полностью раскладывающихся кресел и 427 обычных в эконом классе.

На верхней палубе этого авиалайнера расположена зона отдыха для пассажиров бизнес и первого-класса, где гостям предлагают широкий выбор легких закусок и напитков, как только самолет достигает крейсерной высоты. Кроме всего прочего, в самолете во время полета можно принять душ на верхней палубе.

Директор аэропорта «Домодедово» Игорь Борисов отмечает, что Домодедово – это первый и единственный российский аэропорт, который соответствует абсолютно всем условиям для приема Airbus A380.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года