05.07.2012

Какая семья, по мнению россиян, считается идеальной

Какая семья, по мнению россиян, считается идеальнойВ преддверии Дня верности, любви и семьи, который жители России будут отмечать в это воскресенье, восьмого июля, социологи решили выяснить, какая семья, по мнению наших соотечественников, является идеальной. Опрос показал, что подавляющее большинство россиян считает, что в идеальной семье обязательно должно царить взаимопонимание, а у супругов иметься общие интересы.

Всероссийский центр изучения общественного мнения выяснил, что 81 процент граждан уверены: взаимоуважение и поддержка, даже несмотря на какие-либо финансовые трудности, — это признаки настоящей, крепкой семьи.

В идеальной семье наличие общих интересов важнее, чем интересы ее отдельных членов, так считают 78 процентов всех респондентов. Еще 77 процентов придерживаются такого мнения, что жена с мужем в такой семье не только обладают общими интересами, но и практически все свое свободное время проводят вместе. Для 65 процентов опрошенных образцовая семья – это та, в которой все вопросы ее члены решают самостоятельно, без вмешательства каких-либо посторонних людей.

Вопрос касательно равноправия в семье у опрошенных вызвал некоторые разногласия: 45 процентов полагают, что в идеале муж и жена должны делить поровну все обязанности, а 53 процента предпочитает такой вариант, когда глава семьи всю ответственность берет на себя за остальных ее членов.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года