05.07.2012

Крупный пожар на севере Москвы: Огонь с горящего ангара перекинулся на соседнее здание

Крупный пожар на севере Москвы: Огонь с горящего ангара перекинулся на соседнее зданиеПримерно в половину седьмого вечера в районе Ленинградского проспекта в двухстах метрах от Петровского Путевого дворца в заброшенном ангаре возникло возгорание. Клубы черного дыма видны за несколько километров. Кроме того очевидцы сообщают о том, что слышны громкие хлопки. Вероятно, это взрываются баллоны с газом. Пламя уже распространилось на площадь в 1500 квадратных метров. Пожару уже присвоен третий уровень сложности. Загоревшийся ангар находится рядом со станцией метро «Динамо» и по всей вероятности его использовали в качестве склада для строительного мусора.

Тем временем пламя с ангара перекинулось на здание, которое раньше принадлежало Военно-воздушной академии имени Жуковского.

Буквально несколько минут назад конструкция горящего ангара частично рухнула, и пожар перекинулся, на находящееся по соседству административное здание. В ликвидации огня участвуют 25 единиц пожарной техники, и кроме того специально оборудованный вертолет. Информации о пострадавших не поступало.

Несколько ранее сообщалось о том, что с помощью авиации крупный пожар был локализован. Из сообщения, полученного от пресс-службы Главного управления МЧС России по Москве, стало известно о том, что в настоящий момент тушение огня продолжается, и в нем принимают участие четыре вертолета – три Ка-32 и тяжелый вертолет Ми-26.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года