05.07.2012

В России к концу года создадут 300 электрозаправочных стаций

В России к концу года создадут 300 электрозаправочных стацийВ российских городах до конца этого года появится порядка трехсот заправок предназначенных для электротранспорта. Обеспечивать их электричеством будет компания «Револьта».

Как сообщает генеральный директор компании Осорин Максим, «Револьта» технологически полностью готова ставить электростанции.

На данный момент «Револьта» находится в процессе разработки программы по инфраструктуры для зарядки электромобилей как вдоль магистралей в Столицу, так и для нужд общественных перевозчиков и логистических операторов.

Осорин пообещал, что согласование строительства таких электрических заправок завершится к концу этого лета. В Северной столице станции появятся в районе торгового центра «Галерея». До конца 2012-ого компания собирается оборудовать порядка пятидесяти-шестидесяти электрозаправок в Петербурге и Ленобласти.

В Москве «Револьтой» запущено тридцать девять заправок. Некоторые из них работают по стандарту CHAdeMO, что позволяет заряжать машины в экспресс режиме.

Кроме вышеупомянутой компании, сеть подобных станций собирается открывать и МОЭСК в рамках программы «МОЭСК-EV». К концу года компания планировала запустить порядка сорока-пятидесяти экспресс-заправок для электромобилей.

Впрочем, на сегодняшний день на территории России официально продается лишь один электромобиль, стоимость которого составляет 1,79 миллиона рублей. Это Mitsubishi i-MiEV. В свою очередь в 2013-ом компанией обещается вывести на российский рынок элетро-внедорожник Mitsubishi Outlander PHEV.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 марта 2024 года