06.07.2012

В Москве из рук преступников освобожден бизнесмен

В Москве из рук преступников освобожден бизнесменВчера столичными полицейскими был освобожден коммерсант похищенный преступниками еще этой весной. Своего заложника бандиты держали на территории одного из садовых товариществ. За его освобождения они требовали два с половиной миллиона долларов.

В  четверг, тридцати четырехлетний бизнесмен в ходе полицейской операции был освобожден. Об этом сообщило информационное агентство РИА «Новости» ссылаясь на официального представителя следственного комитета по Москве Викторию Ципленкову.

«В ходе совместной операции сотрудниками ГУ МВД России 5 июня 2012-ого года мужчина был освобожден. Один из участников преступной банды задержан, остальные же находятся в розыске», — пояснила ситуацию Виктория.

По данным расследования, шестнадцатого мая в Столице один из злоумышленников силой посадил в машину потерпевшего и вывез в область. Предпринимателя удалось обнаружить в частном доме, находившийся на территории дачного поселка. Он провел там пятьдесят дней. За его освобождение преступники требовали у родственников потерпевшего два с половиной миллиона долларов.

По факту преступления возбудили уголовное дело по сто двадцать шестой статье (похищение человека с целью выкупа).

На данный момент следователи проводят опознания и планируют направить в суд ходатайство касательно заключения подозреваемого.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года