07.07.2012

В Краснодарском крае в результате наводнений погибли 46 человек

В Краснодарском крае в результате наводнений погибли 46 человекГибель 46 человек стала результатом сильнейших ливневых дождей, которые обрушились на Краснодарский край накануне.

Из сообщения, полученного в пресс-службе Главного управления МВД России по краю, стало известно о том, что практически все побережье находится в зоне подтопления. Наиболее тяжелая обстановка сложилась в курортном Геленджике. Там ввели режим чрезвычайной ситуации. На город за несколько часов обрушилась месячная норма осадков. Улицы превратились в один бурлящий поток, а в некоторых районах уровень воды поднялся на полтора метра.

Однако, в настоящее время ситуация в регионе стабилизировалась. Об этом на заседании оперативного штаба сообщил глава МЧС России Владимир Пучков. Но по-прежнему в Геленджикском районе остаются подтопленными 320 жилых домов, в которых проживают порядка 1300 человек. Помимо этого подтоплены дома и в городе Новороссийске.

Для оценки масштабов произошедшего губернатор Краснодарского края Александр Ткачев на вертолете облетел Крымский район и Геленджик. Так же из Москвы в Анапу вылетел самолет МЧС со спасателями на борту, которые так же примут участие в операции по ликвидации последствий разгула стихии.

Наводнение на побережье Черного моря стало настоящим ударом стихии. Уровень воды поднялся настолько резко, что многие люди даже не успели выбежать из своих домов. В прибрежных поселках затоплены первые этажи сотен жилых домов.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года