08.07.2012

В Лондоне полицейскими задержали предполагаемого террориста

В Лондоне полицейскими задержали предполагаемого террористаЛондонской полицией был задержан двадцати четырехлетний мусульманин. Его подозревают в возможной подготовке террористического акта в дни проведения Летних Олимпийских игр, которые будут проводиться в Лондоне. Об этом факте сообщают местные СМИ.

Как уточняет информационное агентство «Интерфакс», подозреваемого, называемого только лишь инициалами К.Ф., задержали за то, что несмотря на запрет, он пять раз пересек в английской столице Олимпийский парк.

Некоторым временем ранее на него вместе с восемью другими лицами, которые также подозреваются в возможно готовящемся теракте, что предоставляет серьезную угрозу для национальной безопасности, наложили жесточайшие ограничения по контактам, передвижению и пользованию компьютерной техников.

К.Ф. сейчас носит специальный электронный браслет, позволяющий полицейским отслеживать его перемещения. По данным полиции, его причисляют к сомалийской группе террористов «Шебаб», которая поддерживает тесные связи с всемирно известной преступной организацией «Аль-Каида». В марте 2012-ого К.Ф. депортировали из Сомали в Объединенное королевство, где собственно он провел два месяца тюремного заключения за нарушения ряда ограничений.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 марта 2024 года