08.07.2012

Сборная России по баскетболу едет на Олимпиаду

Сборная России по баскетболу едет на ОлимпиадуМужская российская сборная по баскетболу примет участие в грядущих Олимпийских играх, которые пройдут в Лондоне. В полуфинале квалификационного тура, который проводился в Венесуэле, наша команда смогла обыграть со счетом 85:77 сборную Нигерии.

По истечению трех четвертей российская сборная вела с преимуществом в восемнадцать очков, однако буквально за пять минут до окончания матча нигерийцы сократили свое отставание до пяти очков, что обеспечило достаточно нервную концовку этой встречи.

«Мы сделали то, чего собственно и заслуживали по итогам недавно прошедшего чемпионата Европы по футболу, — мы завоевали заслуженную путевку в Лондон. Матч против команды Нигерии получился наиболее трудным на этом турнире. В первый раз мы не смогли гарантировать себе заранее победу. В заключение четверти у соперника имелась возможность несколько раз приблизиться к нашему кольцу вплотную. И тот факт, что наша команда не позволила этого сделать является огромным плюсом. Хочу поздравить всех россиян с таким результатом. Теперь можно и немного передохнуть, для того чтобы как можно лучше подготовиться к предстоящей Олимпиаде», — заявил главный тренер российской сборной Дэвид Блатт.

Стоит отметить, что, несмотря на свое поражение нигерийцы, которые выбили в четвертьфинале одного из главных фаворитов турнира – сборную Греции, еще не потеряли шанс получить свою путевку в столицу Англии. Сегодня они сразятся с Доминиканской республикой и сборной Литвы.