08.07.2012

Кличко отправил в нокаут Томпсона

Кличко отправил в нокаут ТомпсонаУкраинец Владимир Кличко смог защитить свои ранее полученные титулы чемпиона мира по трем различным престижным версиям – IBF (Международной боксерской федерации), WBA (Всемирной боксерской ассоциации) и WBO (Всемирной боксерской организации) в супертяжелом весе, при этом выиграв у своего оппонента американца Тони Томпсона в шестом раунде техническим нокаутом. Данный поединок проводился на футбольном стадионе «Стад де Суисс», расположенный в столице Швейцарии Берне.

Это бой являлся матчем-реваншем для Томпсона, который еще в далеком 2008-ом году проиграл нокаутом Владимиру Кличко в одиннадцатом раунде. Американец причиной своего прошлого поражения называл травму ноги, которую в свою очередь он получил в ходе боя, а также сетовал на различные ошибки, которые на этот раз он исправил. Но даже при всем этом Томпсон тогда оказался наиболее сложным соперником Кличко за последние несколько лет, за исключением может быть только британца Дэвида Хэя.

В целом Владимир смог одержать закономерную победу, хотя в данном случае следует отметить, что сорокалетний Томпсон, по всей видимости, переоценил свои силы, вследствие чего в физическом плане он оказался недостаточно готов. Несмотря на то, что бой получился достаточно непростым для украинца, но он все же сумел выиграть.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года