09.07.2012

Дежурные фразы Ткачева вызвали негодование у жителей Крымска

Дежурные фразы Ткачева вызвали негодование у жителей КрымскаГубернатор Краснодарского края Александр Ткачев как мог пытался успокоить жителей города Крымска. Однако это ему не удалось. Эмоции горожан били через край. Вопросов Ткачеву было задано много, и задавали их, выражений не выбирая.

Встреча с губернатором была назначена на четыре часа дня, однако Ткачев приехал, опоздав на полтора часа. К кинотеатра «Русь», где была назначена встреча пришли около трехсот человек. Приходили целыми семьями, люди хотели понять как им жить дальше. Без имущества, денег и предметов первой необходимости.

Глава Краснодарского края пытался успокоить людей, пафосно говорил о неожданной беде, трагедии, убеждал, что власть не перестает думать о народе. Собравшихся людей интересовало другое: что же произошло на самом деле в ночь с пятницы на субботу?

Жители Крымска задавали губернатору вопросы в лоб: правда ли, что из водохранилища воду спустили специально? Верна ли информация о том, что воду из водохранилища специально спустили? Правда ли что, местные власти знали о том, что своим решением обрекают город на беду? Пусть это только слухи, но люди действительно не верят версию о стихийном бедствии.

Ткачев повторял то, что уже говорил публично несколько раз. Про стихию, обильные осадки, про то, что власть делает все возможное. Собравшиеся от обилия дежурных фраз начали «закипать». Губернатора стали обрывать на полуслове, выражений при этом не выбирали. Ненормативная лексика также шла в ход. Сам Ткачев волновался еще больше, пытался успокоить горожан, но выглядели при этом крайне взволновано и неубедительно.

Через некоторое время он передал слово вице-губернатору Джамбулату  Хатуову, он возглавляет штаб по ликвидации последствий наводнения. Хаутов предложил добровольцам вместе с ним облететь на вертолете водохранилище и самим убедится, что наводнение не рукотворное, а лишь стихийное бедствие. Желающие нашлись, но людей это не успокоило.

Людей волновало совсем другое: почему население не было оповещено о надвигающейся беде. Ответа на этот вопрос не было. Вопросы, связанные с оказанием первой помощи городу также остались без ответа. А между тем, прошло уже более суток, однако ни продуктов, ни питьевой воды, ни временного жилья пострадавшим предоставлено не было.

Люди получали первую помощь от земляков из Новороссийска, Краснодара, Анапы и прибрежных станиц. Добровольцы сами организовывали питание и подвоз воды на частном транспорте. В каждом квартале добровольцы поставили полевые кухни.

Встреча с Ткачевым завершилась в обычном формате для российской власти: все самые острые вопросы остались без ответа. Отчаявшиеся люди получили лишь дежурные фразы и обещания помощи.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года