09.07.2012

Арестован водитель автобуса, перевозивший паломников из России

Арестован водитель автобуса, перевозивший паломников из РоссииСотрудники правоохранительных органов арестовали водителя, который перевозил паломников из России в Почаевскую лавру, что находится в Тернопольской области. Автобус под Черниговом выехал на полосу встречного движения. В результате произошедшей аварии погибли четырнадцать человек и еще 29 получили травмы различной степени тяжести. В связи с произошедшим ДТП возбуждено уголовное дело по статье 286 части третьей Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, если это повлекло гибель нескольких людей».

Мера пресечения по данной статье предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением прав на управление транспортными средствами. Состояние здоровья водителя на данный момент оценивается как нормальное. Несмотря на то, что водитель является гражданином России, суд над ним состоится в Украине. По предварительной информации, авария была совершена по неосторожности. Виновника ДТП уже поместили в изолятор временного содержания в городе Чернигове.

Рассматриваются несколько версий трагедии с российскими паломниками. Основной версией является то, что водитель уснул за рулем. Однако сам виновник аварии отрицает это. По его словам к ДТП привел маневр, который он произвел, чтобы объехать некую белую автомашину, неожиданно возникшую на дороге.

Трагедия произошла седьмого июля в шесть часов тридцать минут по киевскому времени. Трое пострадавших в результате ДТП в настоящее время находятся в реанимации города Чернигова в тяжелейшем состоянии. Остальных пострадавших перенаправили в Великие Луки Псковской области.

Девятое июля объявлен в России днем траура, который объявлен в связи с крупной аварией, произошедшей с паломниками из России в Украине, а так же в связи с трагическими событиями в Краснодарском крае. По последней информации в результате сильнейшего наводнения, произошедшего на Кубани, погиб 171 человек. В Псковской области траур будет действовать до одиннадцатого июля.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года