09.07.2012

В Дагестане предотвращен крупный теракт

В Дагестане предотвращен крупный терактСиловиками предотвращен крупный террористический акт в Кизлярском районе Дагестана. Рядом с населенным пунктом Красный Восход сотрудниками правоохранительных органов были обнаружены и обезврежены четыре взрывных устройства, одно из которых было установлено на обочине, а три других были найдены в тайнике, который был устроен боевиками в лесу.

В спецоперации приняли участие сотрудники полиции, военнослужащие Внутренних войск и сотрудники Управления ФСБ. Самодельную бомбу обнаружили в районе часа дня на обочине автодороги рядом с селением Красный восход. Взрывное устройство представляло собой оцинкованное ведро на десять литров, которое было наполнено взрывчатыми веществами и поражающими элементами. Провода из бомбы были выведены на расстояние порядка 250 метров. Опасная находка была уничтожена саперами на месте.

В тот же день в районе шести часов вечера в лесу рядом с населенным пунктом Красный Восход сотрудниками правоохранительных органов был обнаружен тайник бандитов, в котором были спрятаны две бомбы, так же представляющие собой десятилитровые цинковые ведра. Третье самодельное взрывное устройство было изготовлено из трехлитровой банки из-под краски.

Кроме того в схроне силовиками были обнаружены восемнадцать промышленных электродетонаторов, двадцать килограмм взрывчатой смеси алюминиевой пудры и аммиачной селитры, полтора килограмма пластида и пятилитровый баллон из-под огнетушителя, у которого был срезан верх. Все это так же было уничтожено при помощи взрыва прямо на месте.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года