10.07.2012

«Братья-мусульмане» собираются отобрать у израильтян Иерусалим

Братья-мусульмане» собираются отобрать у израильтян ИерусалимМухаммед Бади, лидер правящей в Египте исламистской организации «Братья-Мусульмане», заявил, что все евреи являются «насильниками» и «из  их когтей необходимо вырвать Иерусалим».

В газете «Аль-Вафд» опубликована проповедь Бади, которую он провел во время молебна в Каире. В тексте проповеди говорится, что нужно «чтобы каждый мусульманин стремился к спасению аль-Кудс» и что «Палестину необходимо очистить от грязной оккупации». По мнению Бади, это священный долг всех мусульман. Они должны объявить Джихад, а также жертвовать на него «не только деньги, но и самих себя».

По мнению Бади, мусульмане должны создавать условия для возвращения в свои дома палестинских беженцев.

«На основании несуществующего, иллюзорного права евреи собрались из диаспоры и основали свое государство на святынях Палестины», — заявил лидер египетских «Братьев-мусульман».

Слова Мухаммеда Бади являются еще один свидетельством того, что в Египте к власти пришли радикальные мусульмане, целью которых является разрушение Еврейского государства и установление исламского халифата.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года