10.07.2012

РКС опровергла информацию о нецелевом расходовании средств выделенных на ГЛОНАСС

РКС опровергла информацию о нецелевом расходовании средств выделенных на ГЛОНАССОАО «Российские космические системы сегодня опровергла министерством внутренних дел информацию касательно того, что компания производит нецелевое расходование государственных средств, которые предусмотрены на развитие ГЛОНАСС.

Во вторник МВД сообщило, что выявлено ничем необоснованное расходование более чем пятьсот шестидесяти пяти миллионов рублей, выделенные ранее из федерального бюджета страны на спутниковую систему ГЛОНАСС, в связи с чем было возбуждено уголовное дело. Как говорилось в релизе, в противоправной деятельности обвиняются руководители РКС, заключившие договоры на выполнения различных научно-исследовательских работ с некоторыми коммерческими организациями, которые не имеют собственной технической базы, а также сотрудников в штате соответствующей квалификации.

«Это является очередной попыткой возбудить интерес к теме, по которой уже имеется решение трех различных арбитражных судов», — говорит информационное агентство РИА Новости ссылаясь на представителя РКС. «Следствие не проинформировали о ранее сделанных решениях арбитражных судов, которые уже смогли вступить в силу, в связи собственно и с чем сообщение МВД не является правдивым», — отмечает представитель РКС.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года