12.07.2012

В Екатеринбурге проходит выставка-форум ИННОПРОМ-2012

Владимир Якушев, глава Тюменской области, примет участие 12 июля в выставке-форуме «ИННОПРОМ-2012», проходящей в эти дни в Екатеринбурге, говорится в сообщении пресс-службы губернатора.

Глава региона намерен посетить, прежде всего, экспозицию области, которая представлена на этой известной международной выставке, будет участвовать в пленарном заседании мероприятия «Строим будущее: рост промышленности для человека». Завтра ожидается также его встреча с Дмитрием Медведевым, председателем правительства РФ.

Тюменская делегация на выставке составлена из глав инновационных компаний, являющихся резидентами бизнес-инкубатора технопарка Тюмени. Глава региона, оценивая деятельность технопарка, отметил: « мы имеем в своем активе уникальные открытия, но самое главное — мы имеем позитивные примеры воплощения лучших идей в конечный продукт. В России этот путь непрост, поэтому тюменский технопарк сыграл в этом процессе важную роль, став весьма эффективным инструментом поступательного развития инноваций в регионе. Как правило, без государственной поддержки, особенно на первых этапах, инновационные идеи обречены на провал, поэтому мы намерены и впредь помогать своим инноваторам».

Тюменцы представят на форуме-выставке разработки в различных областях — от сельского хозяйства до нефтегазовой промышленности. Строительный сектор состоит из проектов компании «СибСтрой-Экология», Тюменского института криосферы-1, компании «Тюмень-Эковата». Машиностроительный сектор будет представлен компаниями «ЭЛЕКТРОРАМ» (специализация — малые гидроэлектростанции) и «ЭнерКом» (выпускающее транспорт на волновом гибридном движителе). Посетители ИННОПРОМа смогут ознакомиться с разработками тюменских специалистов в области нефтегазодобычи (компания «Автоном Нефтегаз Инжиниринг», представляющая проект погружного технологического комплекса, предназначенного для замены всего подземного оборудования без остановки скважины), IT-технологий (компания «ТАСО» представит проект программного комплекса среды разработки динамических сложных объектов, нейрогенетических сетей и искусственных когнитивных систем), сельского хозяйства («Научно производственный центр «Биотех»» представит проект производства медленно действующих капсулирующих удобрений), рационального использования природных ресурсов и экологии (компания «ЭкоРесурс» представит проект биологической рекультивации почвы в случае загрязнения ее продуктами нефтедобывающих предприятий в условиях труднопроходимых болот и при отрицательной температуре).

Сегодня в Екатеринбург прибыл председатель правительства Дмитрий Медведев с целью посещения выстави «Иннопром-2012». Он планирует принять участие в заседании форума, провести встречу с главой Свердловской области и представителями местных деловых кругов. Кроме того, премьер соберет заседание координационного совета по промышленному сектору. Вечером Медведев посетит собрание Орджоникидзовского первичного отделения «Единой России».

Выставка инноваций и промышленности «Иннопром-2012» — единственное в стране мероприятие, посвященное внедрению в производство новейших технологий. Организаторами мероприятия выступают правительство РФ и Свердловской области при поддержке федерального Уральского университета.

 

Related Images:

vjacheslav gerasimenko [slavko30]

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости