12.07.2012

В сеть утекли 420 тысяч паролей от аккаунтов Formspring

В сеть утекли 420 тысяч паролей от аккаунтов FormspringПопулярная онлайн-платформа вопросов и ответов под названием Formspring сообщила об утечке порядка четырехсот двадцати тысяч паролей в результате недавно проведенной хакерской атаки.

«По данным сервиса, недавно в сети был замечен архив, состоящий из порядка четырехсот двадцати тысяч хэшей поролей, принадлежащих пользователям популярной платформы Formspring. Имена пользователей и прочая личная информация в данный архив не попала», — сообщают представители сервиса.

Данная утечка произошла в результате хакерской атаки на один из серверов, предназначенных для разработчиков Formspring. Злоумышленникам удалось получить доступ к некоторому ограниченному объему пользовательских данных.

Разработчики сервиса уже устранили уязвимость, однако исходя из целей безопасности, они деактивировали пароли ко всем аккаунтам, информация которых утекла в сеть. После этого, они разослали на электронные адреса письма с просьбой изменить свои пароли.

Инцидент с Формспринж стал очередным в серии недавних утечек различных пользовательских данных с популярных интернет-сервисов.

Стоит напомнить, что Formspring был основан в ноябре 2009-ого года и на данный момент его аудитория насчитывает несколько десятков активных пользователей по всему миру.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года